Auction 126
126-4196 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Zeichner nach dem Modell. Um 1639, Radierung und Kaltnadel, auf Bütten mit Wz "Strasbourger Lilie". 23,2 x 18,4 cm, 22,8 x 18,2 cm. Bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten. Unter Passep. - Bartsch 192, White-Boon 192, New Hollstein 176 II-III (von IV). - Gebräunt (Lichtrand).