Auction 126
126-4189 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). 3 Bl. unters. Techniken. "Raucher auf dem Meer". Farbige Offsetlithogr. auf Maschinenbütten, 1976. 31 x 40 cm, Blgr. 41 x 46 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit dem Namenszug u. Dat. im Druck. - WVZ 352. - Eines v. 100 Ex.
Ders. "Blumenwolke" Aquarellierte Radierung auf Bütten, 1981. 28,3 x 33,8 cm, Blgr. 39 x 53 cm. Sign., dat., num. u. betit. Mit Namenszug u. Datum in d. Platte. - WVZ 453. - Eines von 100 Ex. - Ders. "Weinlese" Rad. in Dunkelbraun auf Hahnemühle, 1980. 20 x 29,5 cm, Blgr. 39,5 x 53 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Namenszug u. Dat. in der Platte. WVZ 445. Eines v. 80 Ex.