Auktion 141:

  Auktion 126

126-4124

Piranesi, Giovanni Battista

(1720 Venedig - Rom 1778). Camera Seprolcrale pochi. - Iscrizioni e frammenti della stanza sepolcrale vicina. 2 Kupferstiche. Tafel 16 und 17 aus: Le Antichita Romane Bd. II, Rom 1784. Ca. 40 x 60 bzw. 44 x 47 cm. Blgr. 55,5 x 77,5 cm. - Hind 83 - Leichte Gebrauchssp. sowie leicht stockfl., Tafel 17 mit minimaler Fehlstelle.

Piranesi, Giovanni Battista | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt