Auction 126
126-4120 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Dimostrazione in grande delle parti del tempo della fortuna virile, LI - Dimostrazione n grande delle parti del tempio della Fortuna virile, LII - Sezione del - Sezione del seraglio delle fiere fabbricato da Dominziano. 3 Kupferstiche. Aus: Antichità Romane, Rom 1784. Plgr. 34 x 23 cm - 40 x 25 cm. Mit Namenszug re. unten i.d.Pl. - Kräftige Drucke. Auf dem weißen Rand etw. fl. u. Rand gebräunt.