Auktion 126
126-4118 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Framm. di Stucco, cavato dalla Volta d'un Nicchioni interni della Fabbrica sepolcrale vicino a Torre de'Schiavi. Kupferstich. Aus: Le Antchità Romane. 18./19. Jhdt. Blgr. 66 x 53,5 cm. Plgr. 37,5 x 51 cm. - Mittig gefaltet, leicht wasserfl.
Dabei: J.G. Hertel n. Marchi, Ruinen. Kupferstich. 24,5 x 36 cm. - M. Bonatti Plan von Rom. Kupferstich. Aus: Antiquità Romane. 17/18. Jhdt. 38 x 52,5 cm. Leicht fl. u. randrissig. Mittig geklebt. -Anonym. Künstler Das Leben de Hl. Domenicus. Kol. Radierung. Bei Jaques Chereau Grand S. Rémy.