Auktion 126
126-4106 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Dimostrazione in grande di alcune delle parti della facciata dell'ingresso principale del portico d'Ottavia... - Veduta di uno de'fianchi della facciata del portico di Ottavia... 2 Kupferstiche. Aus: Antichità Romane, Rom 1784. Plgr. ca. 40 x 59 cm. Mit Namenszug re. unten i.d.Pl. - Kräftige Drucke. Auf dem weißen Rand etw. fl., Rand etw. gebräunt.