Auction 126
126-4093 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - Mougins 1973). 2 Bl. Lithographien aus "Le gout du bonheur". Handpressendruck auf Arches unter Aufsicht von Picasso bei Dietz Schünemann, Bremen 1970. Blgr. 32,5 x 25 cm. Hinter Passep. mont.
Cramer 148. Dabei: Ders. Étude pour la Paix. - Étude pour la Guerre. 2 Offsets aus "La Guerre et la Paix" bei Cercle d'art, Paris 1954. Qu.8°. Unter Passep. (zugeklebt). - Paul Émile Bécat (1885 Paris 1960). 2 Bl. Aktdarstellungen. Radierungen auf BFK Rives aus "Les Oraisons amoureuses", 1957. Blgr. je ca. 27 x 22 cm. Hinter Passep. mont. 4 Bl. mit 8 Aktdarstellungen in Heliogravur n. Photographien von Blumenfeld, A.S.Siegel, Marie et Borel aus Verve, 1938. Blgr. 35 x 25 cm. Hinter Passep. mont. Zus. 10 Bl.