Auction 126
126-4088 Pfahler, Karl
(1926 - 2002) Untitled. Farbseriegraphie. Verso sign. u. num. "9/50 Pfahler", 66,5 x 66,5 cm, gerahmt.
Dabei: Ziegler, Richard (1891 Pforzheim 1992). Ex Libris Erwin Weber. Holzschnitt. Ca. 10 x 8,7 cm., Blgr. 15 x 11,5 cm. Mit Bleistift signiert. - Dazu: Ders. Einladung zu Fritz Boegl's Kunstraum - Ausstellung Richard Ziegler, April 1925. Lithographie (Opaldruck). Blgr. 18,5 x 24,1 cm. Als Doppelkarte gefaltete illustrierte Einladungskarte. - Selten.