Auction 126
126-4059 Oppermann, W.
(20. Jh.). 4 Bl. mit geometrischen u. anthropomorphen Formen. Öl auf Papier 1992-93. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. 3 Bl. sign., 1 Bl. monogr. Dabei: Ders. Liegender Frauenkopf mit geschlossenen Augen, darauf ein gelbfarbenes Schloss. Gouache, Aquarell u. Tusche 1983. Ca. 83 x 86 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).