Auktion 126
126-4006 Meseck, Felix
(1883 Danzig - Holzminden 1955). 4 Bl. Radierungen, tls. auf Bütten mit WZ "Bergisch Gladbach mit bekröntem Löwen". 4° u. Qu.4°. Sign.
Vertreibung aus dem Paradies. - Thamar. Bez. "Probedruck". - Etw. stockfl., am li. Rd. Wasserfl. - Trauernde. - Li. Felsen mit kahlen Bäumen, re. Blick in ein Tal. Unt. li. wohl von fremder Hand bez. "M.l. Alfred Kubin zu Weihnachten 25". - Etw. knittrig, stellenw. stockfl., tls. unterl. Randeinrisse.