Auction 126
126-3992 Mejer, W.
(20. Jh.). Lügen u. Traum (?) eines Geometer. Radierung. Plgr. 39,5 x 49,7, Blgr. 50 x 69,5 cm. Sign., num. u. mit dem Titel i.d. Platte. - Ex. 7/40. - Vereinz. etw. fleckig, äußere Ränder stellenw. lichtrandig.