Auction 126
126-3951 Look, Hans-Günther van
(1939 Freiburg i.Br. 2007). Ohne Titel. Roter Hund. Farblithographie auf Velin von Arches (Wasserzeichen). U.r. sign. und (19)90 dat. U.l. 9/25 und e.A. num. Mitte u. persönliche Widmung "Klaus Hug herzlich zugeeignet" und "18.8.1990" dat. H. 73,5, B. 54 cm (Darstellungsgröße), H. 76, B. 55,5 cm (Blattgröße).
Provenienz: Privatsammlung Klaus Hug, Freiburg i. Br. Zustandsbericht: Sehr guter Gesamteindruck. Verso Reste einer früheren Montierung. - Dabei: Salentin, Hans (1925 Düren - Köln 2009). "Laborfigur I". Cibachrome Reprographie, veredelt, auf Leinwand gepresst. U.r. sign. Verso auf dem Passepartout nochmals sign., 1988 dat., bet., "11" num. und bez. "54x64". H. 40, B. 30 cm (Cibachrome), H. 50, B. 38,5 cm (Leinwand). Gerahmt. - Sehr guter Gesamteindruck. Am oberen Rand unter Passepartout montiert. - Brosch, Barbara (tätig Anfang 21. Jh.). Ohne Titel. Roter Fuß. Farbserigraphie auf festem Papier. U.r. sign. und 2001 dat. H. 29,5, B. 21 cm (Blattgröße). Gerahmt. - Am oberen Rand unter Passepartout montiert. - Zus. 3.