Auction 126
126-3899 Krueger, Marianna
(1969 in Usun-Agatsch, lebt und arbeitet in Berlin). 2 Zeichnungen. "Eingriff" und "Operation III". Tusche auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. U.r. monogr. und (19)99 dat. H. 61, B. 43 cm (Blattgröße, jeweils). Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Provenienz: med art-Sammlung der HUG-Gruppe, Freiburg i.Br. - - Auf Unterlagekarton montiert. "Eingriff": linke Blattkante mit min. Papierläsuren, u.r. winzige Papierquetschung. "Operation III": linke Blattkante mit min. Papierläsuren, o.r. und u.r. einzelne schwache Griffknicke.