Auction 126
126-3877 Konvolut
von 9 Zeichnungen. Aquarell, Bleistift, Tusche. Ende 19.-20.Jhdt. 10,6 x 9,2 cm. 24,6 x 9,6 cm.
Unbek. KünstlerNürnberg. Bleistiftzeichnung. (18)82. - Freih. Franz v. Gr(e)ispolzheim. zugeschr.Fra Giordano (da Pisa?). Aquarellierte Tuschezeichnung. - Chinesische Seidenmalerei. Ländliche Szene mit Reiter, 2 Trägern und 2 Damen. Anonymes Aquarell auf Seide, auf Kart. aufgezogen.