Auction 126
126-3865 Konvolut
von 39 Künstlergraphiken in versch. Techn., darunter viele Farbholzschnitte ,überwieg. 2.H. 20. Jh. Zw. Kl.8° u. Imp.Fol. Viele Bl. unter Glas gerahmt. Wenige dplt.
U.a. vorhanden: Rudolf Mirer (1937 Chur). Wetterhahn. Farboffset 1986. Ca. 34 x 24 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Num. im Druck. - Ex. 68/150. - Ders. Clown in der Manege. Farboffset 1992. Ca. 44 x 32 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Druck. Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).