Auction 126
126-3813 Kühner, S.I.
(19./20.Jh). Zwei Männer unter ihren Schirmen unterhalten sich bei strömendem Regen, ein betröppelter Hund steht zwischen ihnen. Tuschzeichnung in der Art eines Schattenrisses auf hellbraunem Papier 1898. Blgr. 41 x 31 cm. Li. unt. sign. u. dat. Verso Kohleportrait von Otto v. Bismarck u. Text zu einer and. Karikatur "Im Bad". - Leicht fleckig, vereinz. Wurmlöchlein.