Auktion 126
126-3735 Hodler, Ferdinand
(1853 Bern - Genf 1918). Knieender Knabe (Studie zum Auserwählten). Farblithographie bei Rascher & Ci., Zürich 1894. Ca. 30 x 38. Blgr. 40,5 x 48,5 cm. Mit dem Namenszug u. Dat. im Stein sowie dem Titel, Vlg. unter d. Darst. - (= Rascher's Künstler-Steindrucke No. 30). - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.