Auktion 141:

  Auktion 126

126-3718

Hayllar, James

(1829 Chichester - Bournemouth 1920). "West Cliff looking Towards the Entrance to Poole harbour". Öl auf Karton, 1902. Ca. 17,8 x 27,9 cm. Unten rechts sign. u. dat. Verso auf der Rahmung bezeichnet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Mit Namensplakette auf der Rahmung. Prov: Christies 03.2008.

Hayllar, James | Bild Nr.1

Hayllar, James | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt