Auktion 126
126-3658 Galle, Philipp
(1537 Haarlem - 1612 Antwerpen). Petrus und Johannes vor dem Hohepriester. Nr. 4 (von 6 Bl.). Kupferstich n. Maarten van Heemskerck, hrsg. v. Hieronymus Cock. 1558. Blgr. 20,6 x 25,2 cm. Mit Namenszügen u. Dat. u. Num. 4 i.d.Pl. Mit Sammlerstempeln Dr.R.B., Sammlung Scharfen (?), FA (nicht bei Lugt). Über den Rand beschnitten. - New Ho. II.72.181-186.