Auction 126
126-3639 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Drei Blätter mit jwls. einem Paar in Vierländer bzw. Finkenwerder Tracht. Farbholzschnitte tls. auf Bütten. Zw. 34 x 35 u. 35,5 x 35 cm. 2 Bl. sign., alle mit dem Monogramm im Stock, 2 Bl. betitelt.