Auction 126
126-3638 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Vierländerin, nach links. - Älterer Mann mit langer Tonpfeilfe in seiner Stube. 2 Farbholzschnitte auf Japan. 51 x 37 bzw. 32 x 47,5 cm. 1 Bl. sign., das and. betitelt u. mit dem Monogramm ob. re. im Stock. - Tls. Heftlöcher i.d. Ecken, vereinz. fleckig.