Auction 126
126-3637 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Klappbrücke, im Vordergrund ein Segelboot. Farbholzschnitt auf Japan 1930. 59,5 x 48,5, Blgr. 63,5 x 52 cm. Unt. re. i.d. Darst. sign. u. dat. u. mit dem Monogramm unt. re. - Braunfl. ob. re., vereinz. winzige Löchlein.