Auktion 126
126-3636 Förster, Hans
(1885 Hamburg 1966). Frühling. Vierlanden, Festtracht der Frauen. Frau in Tracht unter einem blühenden Kirschbaumzweig. Farbholzschnitt auf Japan. Ob. re. i.d. Darst. sign. u. dort auch mit dem Monogr. im Stock, unt. der Darst. betitelt.