Auktion 126
126-3625 Fietz, Gerhard
(1910 Breslau - Göddingen 1997). Komposition in Schwarz und Rotbraun über ockerfarbenem Grund. Farbholzschnitt auf festem Simili-Japan 1949. 12,7 x 18,2, Blgr. 30 x 33 cm. Dat. u. num., Verso Nachlassst. mit U. von Anne Fietz. - Ex. 30/40.