Auction 126
126-3591 Ekeman-Allesson, Lorenz
(1791 Malmö - Stuttgart 1828). Hohlweg am Waldrand mit rauchendem Mann mit geschultertem Beil. Lithographie um 1826. 25,8 x 29,8, Blgr. 26,9 x 30,7 cm. Mit Nr. 7 u. Bez. "Nach d. Natur gez., lithogr. u. gedruckt v. L.Ekeman Allesson" i.d. Platte. - Geringf. fleckig.