Auktion 126
126-3583 Dunker, Balthasar Anton
(1746 Saal/Stralsund - Bern 1807). Du cabinet de Mr. le Duc de Choiseul. De la grandeur de 24 pouces sur 21. Kol. Kupferstich. Um 1770. Aus: Recueil d'estampes gravées d'après les tableaux du Cabinet de Monseigneur le duc de Choiseul par les soin su Sr. Basan. Plgr. 18,8 x 14,5 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. u. "19". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.