Auction 126
126-3572 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Schutzheiligen von Österreich. Holzschnitt auf Bütten. 17 x 36 cm. Alt auf Unterlage kaschiert. Gerahmt.
Meder 219 II g (von h), Zustand mit acht Heiligen, die fehlenden Randlinien in brauner Tusche ergänzt, gebräunt.