Auktion 141:

  Auktion 126

126-3566

Drei Künstlergraphiken,

20. Jh. Sign. u. dat. (2).

Willi Maria Stucke (1909-1987). Blumenfrau. Farbholzschnitt 1960. Ca. 18 x 33,5 cm. Unt. mittig i.d. Darstellung sign. u. dat., unt. li. unter d. Darst. betitelt. Hinter Passep. geklebt. - Etw. gebr. u. lichtrandig. - Krähender Hahn. Farbholzschnitt von Judith 1987.42 x 30, Blgr. 47,5 x 35 cm. Mit Klebetreifen hinter Passep. geklebt u. dort sign. u. dat. - Etw. gebr. - Bernhard Jäger (1935 München). Achtung acht! Farblithographie. Blgr. 61 x 43 cm. Sign., betitelt u. num. - Ex. 51/100.

Drei Künstlergraphiken, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt