Auktion 126
126-3557 Döringer, Wilhelm
(1862 Östrich - Düsseldorf 1926). Östrich im Rheingau. Blick über den Rhein auf den Stadtteil mit Östricher Kran u. Pfarrkirche St. Martin. Aquarell über Bleistift. Ca. 9,6 x 12 cm. Unt. li. monogr. Hinter Passep. geklebt u. dort verso hs. betitelt. - Aus dem Nachlass des Künstlers aus Familienbesitz. - Leist knittrig.