Auktion 141:

  Auktion 126

126-3538

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst gen. Dietricy

(1712 Dresden 1774), zugeschrieben. Brustbild eines bärtigen Greises mit weißem Haar. Öl auf Holz. 25,5 x 20,5 cm. Gerahmt. Verso Reste eines Wachsstempels.

Dietrich, Christian Wilhelm Ernst gen. Dietricy | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt