Auktion 141:
Auktion 126
126-3434 Boldrini, Niccolò
(1510 Vicenza - Venedig nach 1566). 6 Heilige mit Katharina, Sebastian u. Antonius von Padua. Holzschnitt auf Bütten nach Tizian. 1520-1570. Blgr. 43,3 x 47,8 cm. - Einige unterlegte Einrisse u. Läsuren, Fehlstellen und eine Dünnstelle li. unten i.d. Darstellung. Knitter- und faltspurig, verso Reste eines Siegels.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt