Auktion 126
126-3430 Bock, H. de
(19.-20. Jh.). Niederländische Flusslandschaft mit Windmühle. Öl auf Holz. Ca. 17 x 26,5 cm. Unt. re. sign.
Ränder beschabt, stellenw. kl. Farbabplatzungen. - Dabei: Jokel (19. Jh.). Einsame Person mit rotem Regenschirm am Flussufer, im Hintergrund zwei Segelboote. Öl auf Holz 1873. 13 x 25 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Drei reetgedeckte Häuser u. Birken. Anonymes Öl auf Karton, 20. Jh. Ca. 26 x 36 cm. - Äußere Ränder stellenw. abgeplatzt. - 1 Beilage. Zus. 4 Bl.