Auktion 141:
Auktion 126
126-3415 Bendorp, Carel Frederik d. Ä.
(1736 Sas-van Gent - 1814 Dordrecht). Weide vor einem Dorf mit Fluss. Radierung. 1769. Blgr. 18,1 x 23,8 cm. Plgr. 9,5 x 13,9 cm. Mit Namenszug u. Dat. i.d.Pl. Verso Stempel (Lugt 3575).
Dabei: Ders. Flusslandschaft mit Häusern, Booten, Menschen und Vieh (Dodrecht?). Radierung. Monogr. i.d.Pl. Blgr. 17,9 x 23,8 cm. Plgr. 9,5 x 14,2 cm. Verso Stempel (Lugt 3575).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt