Auktion 141:

  Auktion 126

126-3415

Bendorp, Carel Frederik d. Ä.

(1736 Sas-van Gent - 1814 Dordrecht). Weide vor einem Dorf mit Fluss. Radierung. 1769. Blgr. 18,1 x 23,8 cm. Plgr. 9,5 x 13,9 cm. Mit Namenszug u. Dat. i.d.Pl. Verso Stempel (Lugt 3575).

Dabei: Ders. Flusslandschaft mit Häusern, Booten, Menschen und Vieh (Dodrecht?). Radierung. Monogr. i.d.Pl. Blgr. 17,9 x 23,8 cm. Plgr. 9,5 x 14,2 cm. Verso Stempel (Lugt 3575).

Bendorp, Carel Frederik d. Ä. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt