Auction 126
126-3400 Bause, Johann Friedrich
(1738 Halle - 1814 Weimar). Mann mit Hut und Stock. Schabkunst. Blgr. 26,3 x 19 cm. Plgr. 25 cm x 17,8 cm. Verso Stempel JR (Lugt (3575), re. unten gestempelt. - Leicht berieben.
Dabei:Ders. Putto verweist auf biblia (...). Radierung. Blgr. 11,4 x 7,7,9 cm. Verso Stempel in Grün (Lugt 3551).