Auktion 126
126-3394 Bartsch, Adam von
(1757 Wien 1821). Gottvater in Halbfigur, die Weltkugel umfassend. In: Recueil d'Estamptes d'après les dessins de Fr. Barbieri dit Guercino, Paris um 1835, Tafel 22. Radierung u. Kupferstich n. Francesco Barbieri, gen. Guercino, bei Firmin Didot. Vor der Nummerierung. Blgr. 21,5 x 24,3 cm. Plgr. 19 x 22 cm. - Re. oben leicht schmutzfl. auf weißem Rand, ans. guter Zustand.