Auktion 126
126-3390 Bartolozzi, Francesco
(1725 Florenz - 1815 Lissabon). Die Dreifaltigkeit. Kupferstich u. Radierung n. dem gleichnamigen Fresko v. Jacopo Guarana in Crespano, Kirche San Marco, bei Wagner, Venedig. 1748-1815. Plgr. 47,5 x 44,5 cm. - Etw. stockfl. u. eingerissen (bis 3,5 cm). - Calabi/De Vesme 1928, Nr. 347; Le Blanc 1854-1890, I.164.75.