Auktion 126
126-3367 Arnold-Graboné, Georg
(1896 München - Starnberg 1982). Kampf zwischen Nebel und Sonne im Walsertal. Bauernhof vor Gebirgsmassiv. Öl auf Lwd. 66 x 85 cm. Unt. li. sign. Im Stuckrahmen, dort verso auf aufgeklebtem Papierschild hs. betitelt. - Unt. re. ca. 6 cm langer Einriss.