Auction 126
126-3351 Anonym.
(19.Jh., Frankreich). Wirtshausszene mit einem jungen Bohème in Begleitung eines älteren Intellektuellen u. von einem Geigenspieler u. Soldaten umgeben. Öl auf Holz, parkettiert. Um 1850. 28 x 38 cm. Unt. re. undeutl. sign. "Treibert(?)". In profiliertem Rahmen. - Academic genre painter. Tavern scene. Oil on wood (parquetted). Unclear signed, framed.