Auction 126
126-3084 Florenz.
Ponte vecchio. Radierung mit leichtem Plattenton von Marta Favreau (1875 - nach 1955). Plgr. ca. 11,5 x 14 cm. Unten mit Bleistift sign. u. bezeichnet. Unter Passep. und Glas gerahmt.
Kräftige und saubere Darstellung. - Dabei: Richter, Hans Theo (1902 Rochlitz - Dresden 1969). Hockendes Kind. Radierung, 1935. Plgr. ca. 11,5 x 9,8 cm, Blgr. ca. 25 x 18 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell unter Passep. mont.