Auktion 126
126-3040 Europae Nova Tabula.
Kupferstichkarte. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Re. tls. fl., 3 mit Blattweisern, restliche Karten re. weißer Rand mit Fehlstelle.