Auktion 126
126-3000 Weißblühender u. Roter Fingerhut, Habichtskraut.
Digitalis flore albo (&) rubro, Hieracium peregrinum. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal fl.