Auction 141:
Auction 126
126-2998 Zugspitze.
"Isartal / Zugspitze". Farb. Aquatintaradierung, 2.H. 20. Jh. 41,5 x 48,5, Blgr. 53 x 75,5 cm. Mit dem undeutl. Namenszug "Alex Lachenmann", betitelt, bez. "Nachlass Radierung", num. u. mit dem Monogr. unt. li. i.d. Platte. - Ex. 54/100. - W. Rd. vereinz. leicht stockfl., tls. Knicksp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025