Auction 126
126-2992 Westfalen.
"Nova ducatus Westphaliae tabula accurate descripta et in satrapis et dynastias distance divisia, statibus patriae". Altkolor. Kupferstichkarte mit fig. Kartusche u. Meilenzeiger bei Ottens, Amsterdam um 1720. Ca. 47,5 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) - Bug gerissen. Gebräunt.