Auction 126
126-2894 Bad Godesberg.
Gegens bey Godesberg. - Ruine zu Godesberg unweit Bonn. 2 Bl. kolor. Umrissradierungen v. J.Ziegler n. L.Janscha bei Artaria, Wien 19. Jh. Je ca. 29,5 x 44, Blgr. je 44,5 x 56 cm. Mit den Namensz., dem dt. u. frz. Titel u. Nr. 34 bzw. 36 id. Platte.
Beide Bl. gebr. u. mit Lichtrand, tls. kl. Randläs., tls. etw. stockfl., Bl. Nr. 36 mit 2 unterl. Randeinrisse ob. ca. 7 cm bzw. li. unt. ca. 0,5 cm i.d. Platterd.