Auktion 126
126-2889 Tegernsee.
Rottach-Engern. Gouache, Aquarell von H. v. Waldeck. 20. Jhdt. 35 x 27,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Alpenlandschaft. Aquarell. 20. Jhdt. 27 x 37 cm. Undeutl. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Winter im Gebirge mit Hase. Gouache, Aquarell. 33,5 x 24 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - In Anlehnung an die Häschenschule. 2 gouachierte Kohelzeichnungen. 25,5 x 20 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).