Auction 126
126-2876 Sammlung
von 4 Bl. mit überwieg. Gänsedarstellungen. Kolor. Lithographien n. D.G.Elliot bei D.M.Lellan bzw. Bowen u. Co., Philadelphia um 1870. Blgr. 48,5 x 60,5 cm.
Nissen IVB 294. - Lampronetta Fischeri. - Anser Albatus. - Chloephaga Caagica. - Nectris Fuliginosus. Nectris Amourosoma. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., vereinz. Eckabrisse. - Dabei: Eule auf einem Ast sitzend. Kolor. Lithographie von Monogrammist "M.P.", um 1850. Blgr. 60,5 x 48,5 cm. - Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 5 Bl.