Auction 126
126-2750 Pinelli, Bartolomeo
(1781 Rom 1835). C. Mario bringt den Soldaten mit dem Donnern seiner Stimme dazu, das Eisen aus seinen Händen fallen zu lassen. Radierung. 33 x 46 cm.
Dabei: Ders.,Die Grabrede P. Valerios u. Bachhide Enunco von Mitridate eingeladen. Radierungen. 18./19. Jhdt. 31 x 42 cm. - Fl.