Auction 126
126-2746 Konvolut
von 11 kolor. Lithographien mit Uniformdarstellungen, 1820 - um 1840. 25,4 x 21 cm - 35,5 x 22 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leicht stockfl.
Darunter: R. Jügel. Preußen. Infanterist. Altkolor. Rad. nach Fr. Lieder bei L.W. Wittich. Aus: Darstellung der Königl. Preussischen Infanterie. 1820. - Heinrich A. Eckert, Heinrich M.D. Monten. 10 Altkolor. Rad. Aus: Das deutsche Bundesheer. Um 1840.