Auction 126

126-2731

Konvolut

von 15 Bl. mit 21 Darstellungen aus versch. Gebieten in versch. Techniken, ca. 17.-19. Jh. 8°-Qu.4°. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorhanden: 2 Bl. mit jwls. 4 nebeneinander mont. kolor. Kupfertaf. aus Buffon, Naturgeschichte d. Vögel, um 1800. - 3 Ornamentstiche v. B.Picart (1673-1733). Elefantenjagd n. Stradanus, um 1580. - 4 Holzschnitte, tls. aus einer Bibel. Tls. punktuell aufgekl. u. unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026