Auction 126
126-2664 Mykologie.
Lila Dickfuß. Aquarell mit Gouache auf Papier von Fritz Koenen um 1938. Ca. 29,5 x 20,5 cm. Unten rechts signiert. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rahmen verso mit gest. Exlibris d.Künstlers sowie mit Hinweis auf den Fundort: Altenherfen (Nutscheid), Kiefernmischwald. - Prov: Privatslg. Joachim Schliemann Hamburg.